CA Paris, 27 juin 2003
Dans le cadre d’un référé contre une ordonnance de placement provisoire et en opposition aux conclusions d’un examen osseux, le juge retient que le jeune est âgé de moins de 18 ans, au regard de son passeport en cours de validité et des autres documents produits par l’intéressé.

>> Voir en ligne : pdf/jur_ca_paris_2003-06-27.pdf

(PDF, 363.6 ko)

[retour en haut de page]

Dernier ajout : mercredi 6 octobre 2010, 14:52
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article777