CAA Marseille, 11 février 2016, n° 15MA00854
La condition de résidence en France de l’enfant est remplie si celui-ci, soustrait par son père à la garde de la mère en l’absence de toute décision de justice et contre la volonté de celle-ci, réside à l’étranger.

>> Voir en ligne : https://www.legifrance.gouv.fr/affi...

[retour en haut de page]

Dernier ajout : vendredi 22 mai 2020, 14:59
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article6401