Accord CE / Bosnie-Herzégovine du 18 septembre 2007
visant à faciliter la délivrance de visas
Entré en vigueur le 1er janvier 2008, JOUE n° L 334 du 19 décembre 2007  

>> Voir en ligne : https://eur-lex.europa.eu/legal-con...


Cet accord ne s’applique que pour les personnes qui ne sont pas titulaires d’un passeport biométrique. Pour celles et ceux qui possèdent un tel passeport, il n’y a pas d’obligation de visa de court séjour
(PDF, 236.9 ko)

[retour en haut de page]

Dernier ajout : mercredi 17 août 2022, 20:14
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article3889