Cour de cassation 1re civ., 4 juin 2009, n° 08-10962
Les autorités consulaires du pays où un acte d’état civil étranger a été établi sont compétentes pour le légaliser

>> Voir en ligne : http://www.courdecassation.fr/juris...

[retour en haut de page]

Dernier ajout : samedi 22 janvier 2011, 22:08
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article2149