TA Paris 19 juillet 2012, n°1211062/9
Une prise en charge tardive d’un mineur par l’ASE ne peut, à elle seule, justifier le refus d’un contrat jeune majeur à sa majorité.

>> Voir en ligne : pdf/jur_ta_paris_2012-07-19.pdf

(PDF, 569.6 ko)

[retour en haut de page]

Dernier ajout : mercredi 7 août 2013, 15:59
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article3200