Cour de cassation, civ. 1, n° 96-17409, 13 octobre 1998
La naissance sur le territoire de la République française ne suffit pas à conférer la qualité d’originaire de ce territoire.

>> Voir en ligne : http://www.legifrance.gouv.fr/affic...

[retour en haut de page]

Dernier ajout : mardi 10 janvier 2012, 17:16
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article2548