CAA Paris, 8e ch., 31 juillet 2015, n° 15PA00206
Un père qui n’exerce pas l’autorité parentale sur l’enfant et ne verse aucune contribution à l’entretien et à l’éducation de cet enfant ne peut invoquer l’intérêt supérieur de l’enfant de vivre avec ses deux parents.

>> Voir en ligne : https://www.legifrance.gouv.fr/affi...

[retour en haut de page]

Dernier ajout : vendredi 22 mai 2020, 15:12
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article6406