CAA Paris, 9 novembre 2012, n°12PA00599
Malgré son arrivée en France à 17 ans et son intégration par le biais notamment d’un contrat jeune majeur, l’absence d’attaches familiales en France et l’existence d’attaches dans son pays d’origine justifient, en l’espèce, le refus de titre de séjour au jeune majeur.

>> Voir en ligne : pdf/jur_caa_paris_2012_11_09.pdf

(PDF, 79.7 ko)

[retour en haut de page]

Dernier ajout : jeudi 5 septembre 2013, 15:05
URL de cette page : https://www.gisti.org/spip.php?article3179